Трудности копирования больших файлов на флешку

Иногда пользователи недоумевают: большой файл не копируется на флешку, хотя на ней места более, чем достаточно. Чаще всего это происходит с фильмами, поскольку их объем больше 4 Гб. Вся проблема кроется в этом: стандартный накопитель отформатирован под файловую систему FAT32, а она не распознает объекты «весом» более 4 гигов.

Вот почему вы даже не увидите на диске такие файлы, не то что сможете скачать. Файлы большего объема поддерживает другая система – NTFS.

Но это не значит, что вам нужно выбросить все флешки и искать в продаже модели с таким параметром. Вы можете самостоятельно отформатировать свою флеш-карту и после этого легко осуществлять запись и воспроизведение файлов большого объема.

Инструкция по переформатированию флешки

Итак, перед тем как скинуть большой файл на флешку, вам нужно проделать одну простую процедуру. Для этого понадобится компьютер или ноутбук. Подключите носитель по USB и следуйте пошагово указаниям. Внимание! Перед переформатированием обязательно скопируйте нужные файлы с флешки, так как после выполнения процедуры они исчезнут из памяти.

  1. Зайдите в «Мой компьютер», кликните правой кнопкой по своей флешке.
  2. Нажмите «Форматировать».
  3. В открывшемся списке выберите NTFS и нажмите «Начать».

Всплывающее предупреждение операционной системы нужно одобрить. Теперь у вас не будет проблем с тем, как записать на флешку файл больше 4 ГБ – можете сразу после переформатирования попробовать это сделать.

Полезные советы

Если вы планируете пользоваться USB-накопителем для того, чтобы хранить на нем установочные файлы операционной системы, чтобы переустанавливать ее на компьютере или ноутбуке, не рекомендуем пользоваться способом переформатирования.

После этого у вас могут возникнуть проблемы с использованием данных файлов большого размера. Перед тем как приступить к переформатированию, проверьте – не заполнена ли память (хотя вы думали, что она свободна, вы могли забыть о некоторых крупных файлах).

Это тоже можно сделать посредством подключения к ПК, выбрав через правую кнопку свойства съемного носителя. Если вы увидите, что все занято, то можно просто почистить диск от ненужной информации, чтобы освободить пространство для новых файлов размером до 4 Гб.

Если никакие манипуляции не помогают в вопросе перемещения больших объемов, прогоните флешку через антивирусную программу – некоторые вирусы блокируют копирование.

16.10.2019.   Источник: ML Memory

Другие новости раздела

<< предыдущая новость     последующая новость >>

Последующие новости

20.01.2020
20.12.2019
23.10.2019

Предыдущие новости

08.10.2019
23.09.2019
18.09.2019