Как выбрать карт-ридер

Если вы регулярно пользуетесь картами памяти, особенно, разных форматов, то гораздо удобнее подключать их к устройству посредством кард-ридера, нежели через шнур. Дело в том, что с последним у вас могут возникнуть сложности – не подходит к устройству, занимает много места, требует настройки ПК или ноутбука. А кард-ридер – универсальный инструмент, с помощью которого вам доступна функция считывания на любом устройстве.

Перед тем как выбрать карт-ридер, определитесь – с какими внешними носителями вы будете иметь дело. Он может быть рассчитан на один стандарт или на несколько разных – чем многопрофильнее, тем дороже. Есть модели на десятки карточек и более. Но, как правило, у рядового пользователя их не так много – для телефона, фотоаппарата и других распространенных девайсов.

Скорость работы

Подавляющее большинство кард-ридеров считывают информацию со скоростью 480 Мбит/с, и этого вполне достаточно для комфортного использования. Однако, на рынок выходит новое поколение компьютеров с более совершенным портом USB 3.0. Если вы являетесь обладателем такового, то лучше обратить внимание на соответствующие кард-ридеры, они передают информацию в 10 раз быстрее.

Операционная система

Поскольку в мире больше всего используют Windows, то и кард-ридеры распространены подходящие к этой ОС. Обычно диск с драйверами для настройки под операционную систему входит в комплект. На это нужно обратить внимание, если вы используете более редкую ОС, например, Macintosh.

Размер карточек

Один кард-ридер может обслуживать данные с носителей разных форматов, но может иметь размер под карты только SD либо Micro SD. И тогда вы можете быть ограничены из-за размера карты. Чтобы этого избежать, обращайте внимание на модели с адаптерами для карт разных размеров.

Внешние и внутренние

Для компьютеров существуют встраиваемые модели, которые один раз подключаются к материнской плате в системнике. Но если вы захотите использовать ноутбук, то это у вас не получится. Для тех, кому нужны возможности съемного кард-ридера, предназначены внешние модели, которые можно подключать к разным устройствам и носить с собой. На скорость считывания информации это не влияет.

Дополнительные функции

Если вам требуется кард-ридер, как подобрать его с учетом индивидуального использования, вы теперь знаете. Но вы можете также получить дополнительные бонусы при покупке этого устройства. Например, существуют модели, способные работать также в роли флешки. Это очень удобно и сокращает количество ваших аксессуаров, объединяя в одном все самые нужные.

23.09.2019.   Источник: ML Memory

Другие новости раздела

<< предыдущая новость     последующая новость >>

Последующие новости

23.10.2019
16.10.2019
08.10.2019

Предыдущие новости

18.09.2019
18.09.2019
18.09.2019