Советы по выбору внешнего жесткого диска

Для хранения и передачи крупных данных сегодня используют «облака». Однако далеко не всегда есть доступ интернет, и многие типы информации в интернет не загрузишь. Как быть в такой ситуации? Стоит вспомнить про жёсткий диск. На этом устройстве можно хранить любые типы данных: музыку, изображения, фильмы, игры, документы и многое другое. Современные типы устройств позволяют загружать и передавать подобные виды данных в считанные сроки.

Как не ошибиться с выбором внешнего жесткого диска? Перед покупкой следует учесть несколько важных правил.

  1. Больше – значит лучше. Самый популярный объем памяти у жесткого диска – это 1-4 Тб. К тому же, это достаточно выгодное сочетание цены и качества. Учитывая, какие объемы информации сегодня считаются нормой, лучше перестраховаться и взять диск с большей ёмкостью.
  2. Определитесь с целями использования устройства. Для каких задач Вы хотите использовать устройство? Этот вопрос нужно задать себе при выборе внешнего накопителя. Так, если Вы собираетесь постоянно перемещать данные, смотреть фильмы в высоком качестве, слушать музыку и играть, то для Вас будет важна высокая скорость передачи данных. Обязательно ориентируетсь на количество Мбит / Гбит в секунду.
  3. Обратите внимание на объем буфера. Так называют оперативную память накопителя. Она нужна для хранения файлов, используемых чаще всего. Сегодня объем ОП варьируется от 8 до 64 мегабайт. Чем больше кэш, тем лучше будет работать накопитель.
  4. Нужно ли Вам подключение к Wi-Fi роутеру? Выбор внешнего жесткого диска – это достаточно ответственное мероприятие. Чтобы не переплатить, Вам стоит определиться с нужными и лишними функциями устройства. Так, если Вам нужно подключать диск к телевизору или загружать данные по сети, обратите внимание на наличие Wi-Fi.
  5. Изучите основные модели устройств. Лучшими фирмами-производителями сегодня считаются Seagete, Hitachi и Western Digital. Перед покупкой модели посмотрите отзывы: это поможет Вам не ошибиться с выбором. На сайте memory24 есть объемный каталог и удобный фильтр, благодаря которому у Вас получится выбрать оптимальное устройство.
  6. Скорость вращения шпинделя. Достаточно важный параметр, которому стоит уделить особое внимание. Чем он выше, тем быстрее реализуется доступ к файлам, хранящимся на диске. Вы можете выбрать между 5400 и 7200 оборотами в минуту.

Изучив наши советы, Вы сможете в разы быстрее определиться с тем, как выбрать внешний жесткий диск. В каталоге memory24 Вы найдете устройство, наиболее подходящее по цене и техническим характеристикам.

12.08.2019.   Источник: ML Memory

Другие новости раздела

<< предыдущая новость     последующая новость >>

Последующие новости

18.09.2019
18.09.2019
18.09.2019

Предыдущие новости

08.07.2019
08.06.2019
23.10.2018